МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ: США предложили Киеву подумать о «реалистичных» позициях на переговорах с РФ

Как пишет американская газета, Вашингтон посоветовал Киеву продемонстрировать открытость к самой идее диалога.
Игнат Далакян 2022-11-13 20:12:01
© Фото: Cover Images Keystone Press Agency Globallookpress

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан во время последней встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским предложил подумать о «реалистичных» позициях на переговорах с Россией. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов.

Согласно источникам, Вашингтон посоветовал Киеву продемонстрировать открытость к самой идее диалога.

«Два европейских дипломата, ознакомленных с дискуссиями, заявили, что Салливан порекомендовал команде Зеленского думать о реалистичных требованиях и приоритетах на переговорах, в том числе о пересмотре своей заявленной цели... восстановить контроль над Крымом», - говорится в сообщении газеты.

Как передает издание, все больше чиновников Соединенных Штатов считают, что последующие недели и месяцы представляют возможность для России и Украины обсудить возможные переговоры. В Вашингтоне полагают, что наступление зимы может стать переломным моментом в конфликте.

Ранее мы рассказывали, как Запад пытается манипулировать Украиной вокруг темы переговоров с Российской Федерацией. Раскрутка Соединенными Штатами темы переговоров, лишь попытка сильнее втянуть Европу в этот конфликт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710