МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Илон Маск начал увольнение контрактников в Twitter

По данным СМИ, социальная сеть после покупки Илоном Маском стала менее привлекательным местом работы.
Ирина Елагина 2022-11-13 15:16:01
© Фото: Lev Radin, Keystone Press Agency, Globallookpress

Илон Маск приступил к увольнению контрактных работников Twitter, в том числе модераторов контента. О кадровых зачистках в социальной сети, ставшей собственностью американского миллиардера, пишет Axios со ссылкой на источники.

По данным СМИ, Маск уже избавился от половины штатных сотрудников и теперь взялся за «отбраковывание» специалистов, нанятых по договорам подряда. Контрактники переживают, что не смогут получить расчеты за октябрь, так как уволены те, кто обычно принимал их работу и подписывал акты для бухгалтерии.

Источники издания сообщают, что руководство Twitter никого заблаговременно не уведомило о сокращениях.

«Люди узнали об увольнении, увидев, что их доступ к компьютерным системам Twitter был отключен. Это похоже на ситуацию, когда штатные сотрудники узнали, что они потеряли работу, не из обещанного электронного письма в пятницу, а в одночасье в четверг, когда они потеряли доступ к электронной почте и другим корпоративным сервисам», - отметили собеседники агентства.

Сокращения коснулись ряда подразделений, в том числе занимающихся модерацией контента.

«Так нельзя обращаться с людьми», - заявила Axios Мелисса Ингл, уволенный Маском подрядчик по модерации контента из Сан-Франциско.

 

Ранее сообщалось, что Илон Маск прибрел Twitter 44 миллиарда долларов,  уволил 3,7 тысячи человек от общего числа персонала в 7,5 тысяч сотрудников и заявил о намерении сделать социальную сеть самым точным источником информации в мире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049