МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ: Маск уволил 50% сотрудников Twitter

Как сообщалось ранее, место работы потеряют 3,7 тысячи человек от общего числа персонала в 7,5 тысяч сотрудников.
Виктория Ивашечкина 2022-11-04 21:18:01
© Фото: Patrick Pleul, Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск уволил 50% сотрудников Twitter. Под сокращение попало 85% штата компании в Индии и 90% от офиса в Азии. Об этом сообщает WSJ

В свою очередь, издание Daily Mail пишет, что сотрудники Twitter в британских Манчестере и Лондоне в пятницу, 4 ноября не вышли в офисы, так как не знают точно, сохранят ли они свою работу. Накануне на ноутбуках многих из них был удален рабочий софт и заблокирован доступ к рабочей переписке. 

До этого все работники компании получили письмо, в котором их предупреждают о возможном сокращении. Предварительно, место потеряют 3,7 тысячи человек от общего числа персонала в 7,5 тысяч работников.

Ранее Маск заявил о намерении сделать социальную сеть Twitter самым точным источником информации в мире. По его словам, это должно произойти независимо от политической принадлежности. 

На прошлой неделе миллиардер возглавил Twitter. Предприниматель полностью принял на себя руководство соцсетью. Ожидается, что в сервисе микроблогов теперь изменится подход к модерации контента и борьбе со спамом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049