МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Западные СМИ назвали победой Кремля переговоры РФ и США по гарантиям безопасности

Американская газета The New York Times отметила, что на первом плане был вопрос о расширении НАТО, который давно беспокоит Москву.
Иван Линдеманн 2022-01-11 18:11:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Победу в первых переговорах по гарантиям безопасности, которые прошли в Женеве, одержала Россия. Об этом написали сразу несколько западных СМИ.

Американская газета The New York Times отметила, что на первом плане был вопрос о расширении НАТО, который «уже давно вызывает раздражение у Путина».

Британское издание The Guardian отреагировало более сдержанно. Журналисты газеты не исключили, что возможен полный срыв переговоров.

«Мало кто из международных обозревателей ожидает, что на этой неделе удастся быстро урегулировать возникший в отношениях кризис», - пишет газета.

То, что РФ и США вряд ли придут к быстрому соглашению, предположили и журналисты британской The Times. Об отсутствии прорывов написала также Daily Express.

Ранее источник, близкий к переговорам, сообщил, что Россия «разжевала» США свои предложения по гарантиям безопасности. Также СМИ назвали вероятную дату ответа Вашингтона.

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности прошли в Женеве накануне, 10 января. Далее в Брюсселе состоится саммит Совета Россия - НАТО, в Вене - консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746