МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученый предсказал всплеск заболеваемости омикрон-штаммом в России

По словам специалиста центра Гамалеи, подъема заболеваемости следует ожидать примерно через месяц.
Анна Касаткина 2022-01-11 13:58:01
© Фото: Frank Rumpenhorst, dpa, Globallookpress

Всплеск числа заболевших коронавирусом из-за омикрон-штамма в России ожидается к февралю. Об этом рассказал заместитель главы центра Гамалеи Денис Логунов.

«Абсолютно уверен, что до конца января или в начале февраля у нас будет значимый подъем заболеваемости штаммом "омикрон"», - сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Как отметил Логунов, положительная тенденция наблюдается в тех странах, куда «омикрон» уже пришел. В частности, в ЮАР и Англии почти в три раза снизилось число госпитализаций пациентов, а также количество тяжелых случаев. Летальность среди попавших в больницы снижена в 4-17 раз, добавил специалист.

Ранее о возможности очередного роста числа инфицированных COVID-19 сразу после новогодних праздников заявляли в Роспотребнадзоре. По состоянию на 11 января в России выявили 17 525 новых случаев коронавируса в 84 регионах - это максимум с начала месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002