МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Освобожденный боец ДНР рассказал, как украинцы заставляли оговорить себя в «военных преступлениях»

По словам освобожденного, СБУ пытала пленных током. Практиковались и постоянные избиения вперемешку с угрозами. 
2022-11-01 14:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Освобожденный из украинского плена военнослужащий Донецкой Народной Республики рассказали, как враг пытался заставить бойцов оговорить себя, признавшись в якобы совершенных «военных преступлениях».

«Если мы какие-то бумажки не хотели подписывать, они "убеждали", чтобы подписали. Они клепали на нас все "злодеяния", чтобы потом показать в международном военном суде якобы военные преступления, которых мы не совершали», - признался освобожденный из украинского плена боец. 

По его словам, СБУ пытала пленных током. Практиковались и постоянные избиения вперемешку с угрозами. 

Другой российский пленный рассказал о плохом обращении с ним военнослужащих ВСУ.

Ранее пленный танкист ВСУ рассказал о первом и единственном бое - как его подразделение «с колес», без разведки, бросили в атаку на позиции российских военных - в тот раз все танки противника так и остались на поле боя. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201