МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Белом доме заявили, что Байден и Си Цзиньпин 14 ноября встретятся на полях саммита G20

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что Байден и Си Цзиньпин также обсудят широкий спектр региональных и глобальных вопросов.
Игнат Далакян 2022-11-10 19:36:01
© Фото: Sarah Silbiger - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 14 ноября проведут переговоры на полях саммита G20 в Индонезии. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Байден встретится с Си Цзиньпином на Бали 14 ноября. Лидеры обсудят усилия для поддержания и углубления линий коммуникации между США и КНР, ответственную конкуренцию и совместную работу в областях, где наши интересы совпадают, особенно в контексте транснациональных вызовов, которые влияют на международное сообщество», - передает РИА Новости сообщение Жан-Пьер.

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что лидеры Соединенных Штатов и Китая также обсудят широкий спектр региональных и глобальных вопросов.

Ранее представитель государственного департамента Нед Прайс заявлял, что контактов между Соединенных Штатов и Российской Федерацией на предстоящем саммите G20 в Индонезии не ожидается.

До этого Белый Дом подтвердил участие Джо Байдена в саммите G20 на Бали. Перед прибытием в Индонезию американский президент планирует посетить Египет и Камбоджу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049