МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белый дом подтвердил участие Байдена в саммите G20 на Бали

Перед прибытием в Индонезию президент США посетит Египет и Камбоджу.
Алиса Краузе 2022-10-29 02:37:01
© Фото: Chris Kleponis - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Американский лидер Джо Байден поучаствует в предстоящем саммите «Большой двадцатки», который состоится в Индонезии в следующем месяце. Перед прибытием на мероприятие глава государства также совершит визиты в Египет и Камбоджу.

О планах президента США сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Саммит лидеров G20 будет проходить на Бали с 13 по 16 ноября.

До этого, 11 ноября, Байден будет находиться на курорте  Шарм эш-Шейх, где организуют климатическую конференцию ООН. Затем, с 12 по 13 ноября лидер Соединенных Штатов посетит Пномпень для участия в ежегодном саммите США-АСЕАН.

Как заявили в Белом доме, ключевыми темами обсуждения во время саммита на Бали станут глобальные последствия украинского конфликта, климатические изменения, а также приоритетные цели в рамках восстановления мировой экономики. При этом Байден не считает нужным встречаться в Индонезии с президентом РФ Владимиром Путиным, даже в случае прибытия последнего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049