МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МО Румынии заявил, что странам Запада нужно начать переговоры с Россией

Дынку уверен, что Российская Федерация располагает ресурсами для продолжения СВО.
Игнат Далакян 2022-10-09 02:20:01
© Фото: Rakoon, CC0, Wikimedia

Мира на Украине можно достичь только через переговоры с участием Российской Федерации и странами Запада, потому что власти Киева не смогут самостоятельно взять на себя ответственность за потерю территорий. Так считает министр национальной обороны Румынии Василе Дынку.

«Переговоры о гарантиях безопасности и о мире для Украины должны вести с Россией страны мира, НАТО, США. Одна Украина не сможет вести переговоры с Россией, потому что политический класс Украины в настоящий момент не может позволить себе взять ответственность... за потерю территорий. Это было бы слишком большое политическое поражение», - передает RT слова румынского министра со ссылкой на PrimaTV.

Дынку уверен, что Российская Федерация располагает ресурсами для продолжения специальной военной операции на Украине.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что для переговоров с Украиной придется ждать либо изменения позиции действующего президента Владимира Зеленского, либо появления его преемника. Напомним, что украинский президент подписал указ, запрещающий любые переговоры с Владимиром Путиным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322