МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турецкий бизнес опасается срыва туристического сезона из-за проблем с картами «Мир»

Представители турецкого бизнеса обратились к властям с требованием решить проблему в ближайшее время.
Ян Брацкий 2022-10-07 09:10:01
© Фото: Антон Никонов, РИА Новости

Турецкие торговцы опасаются, что из-за проблем с российской платежной системой «Мир» новый туристический сезон может оказаться под угрозой срыва.

«Мы проводили зиму с тем, что зарабатывали в октябре и ноябре. Теперь мы думаем о том, как будем платить за аренду. Если проблема не будет решена как можно скорее, мы не сможем начать новый сезон», - приводит газета Aydinlik слова Филиз Вурал, продающей текстиль.

Представители мелкого и среднего бизнеса в турецких Анталье и Белеке призывают официальную Анкару сопротивляться давлению Вашингтона и отстаивать интересы собственного бизнеса.

«Что бы мы ни делали, мы не могли привлечь русских туристов в магазины. Система "Мир" - единственное решение. Как Америка может сделать нас жертвой? По какому праву? Как может чужая страна приходить и играть с нашим хлебом? Мы обращаемся к властям: если мы привели вас к власти, то и вы сопротивляйтесь», - призвал продавец Мурат Хонам.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что крупные турецкие госбанки, такие как Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank, приняли решение прекратить использование российской платежной системы из-за опасения санкций США и Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049