МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ростуризме сообщили, что Турция ищет решение проблемы с использованием карт «Мир»

В агентстве подчеркнули, что окончательное решение по поводу российской платежной системы принимают западные партнеры и сейчас они ищут пути решения.
Анастасия Бобылева 2022-09-29 12:23:01
© Фото: Artem Sobolev, news.ru,Globallookpress

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала ситуацию с отказом от платежной системы «Мир» в некоторых банках Турции. Она заверила, что проблему сейчас пытаются решить и все зависит от западных партнеров России.

«Зарубежные партнеры самостоятельно принимают решение, принимать или нет карты "Мир" в своей инфраструктуре. Возможные пути решения проблемы сейчас прорабатываются», - заявила она.

Ранее в России предположили, что Турция может создать новый банк для работы с российской платежной системой «Мир». Новая организация не будет зависеть от давления со стороны США и Евросоюза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002