МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Офис генсека ООН прокомментировал слова Зеленского о «превентивном» ударе по России

Там заявили о неприемлемости даже дискуссии о ядерном конфликте.
Сергей Лебедев 2022-10-06 22:51:01
© Фото: Niu Xiaolei ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Позиция ООН о неприемлемости даже дискуссии о ядерном конфликте остается прежней. Об этом сегодня заявил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжжарик, комментируя призыв украинского президента Владимира Зеленского нанести «превентивные» удары по России

«Что касается любых замечаний, касающихся применения ядерного оружия, я хотел бы отослать вас к тому, что генеральный секретарь уже сказал по этому вопросу. Его позиция не изменилась», - передает РИА Новости слова Дюжаррика.

Он привел выдержку из выступления генсека ООН в конце прошлого месяца, когда Антониу Гутерреш заявил, что «идея ядерного конфликта, некогда немыслимая, стала предметом дискуссий, это само по себе совершенно неприемлемо».

Напомним, Владимир Зеленский сделал заявление о «превентивных» ударах в ходе выступления по видеосвязи в Институте Лоуи в Австралии. По его словам, это якобы необходимо, чтобы не допустить применения Москвой ядерного оружия.

На призыв украинского президента уже ответили в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что слова Зеленского – прямой призыв к мировой войне. На него должны обратить внимание все страны. А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Запад в разжигании ядерной войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322