МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле ответили на заявление Зеленского о «превентивном» ядерном ударе по России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призывал США, Великобританию и ЕС обратить внимание на слова украинского лидера.
Анна Касаткина 2022-10-06 21:01:01
© Фото: Sergey Smirnov, GlobalLookPress

Соединенные Штаты, Великобритания и страны Евросоюза должны обратить внимание на заявления украинского лидера Владимира Зеленского о превентивном ударе по России, это призыв к началу мировой войны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РИА Новости.

По его словам, на слова Зеленского должны обратить все страны мира.

«Особенно на это заявление Зеленского должны обратить внимание США, Великобритания, страны Евросоюза. В первую очередь, двое первых», - сказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что Вашингтон и Лондон фактически руководят деятельностью Киева, а значит несут ответственность за слова украинского президента. Пеков подчеркнул, что Зеленский фактически призывает к началу мировой войны с «непредсказуемыми чудовищными последствиями».

Ранее Зеленский дал интервью Институту Лоуи в Австралии, в котором заявил, что НАТО следует исключить применение РФ ядерного оружия. По его слова, для этого необходимы превентивные удары, «чтобы они (Россия. - Прим.ред.) знали, что с ними будет, если применят».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002