МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД оценили перспективы зерновой сделки после отказа Зеленского от переговоров с Путиным

По мнению замглавы МИД РФ Сергея Вершинина, ход исполнения пакетной инициативы Генсека ООН нуждается в критическом анализе.
Ян Брацкий 2022-10-05 11:20:01
© Фото: Bulkin Sergey, news, globallookpress

Отказ официального Киева от любых переговоров с президентом Владимиром Путиным не повлияет на перспективы зерновой сделки. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.

«Стамбульские договоренности были заключены и действуют до настоящего времени... Мы внимательно следим за ходом исполнения двух меморандумов и считаем, что нужен критический анализ того, как выполняется пакетная инициатива генсека ООН», - сказал Вершинин в беседе с РИА Новости.

Ранее стало известно о подписании президентом Украины Владимиром Зеленским указа об исключении любых переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. В Кремле на это отреагировали спокойно. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Москва готова подождать, когда на Украине сменится президент или одумается действующий.

Зерновая сделка была подписана в Стамбуле 22 июля и предполагает вывоз украинского зерна и российских продуктов и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Подписи под документом поставили представители России, Украины, Турции и ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322