МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ДНР рассказал, как будут работать контроль на границе и выдача паспортов РФ

По словам Дениса Пушилина, паспортный контроль и проверки на бывшей границе ДНР и России в первое время сохранятся.
Виктория Ивашечкина 2022-10-04 23:41:01
© Фото: РИА Новости © Видео: Пушилин Д.В., Telegram

Глава ДНР Денис Пушилин пообещал, что процедура выдачи российских паспортов жителям республики станет быстрее по сравнению с уже действовавшей упрощенной.

«Паспорта ДНР больше выдаваться не будут, меняется полностью подход. Мы уже граждане Российской Федерации, и нам необходимо получить удостоверение личности», - уточнил он в обращении в своем Telegram-канале

Также, по словам Пушилина, паспортный контроль и проверки на бывшей границе ДНР и РФ в первое время сохранятся.

Напомним, торжественная церемония подписания договоров о вхождении новых территорий в состав России прошла 30 сентября в Кремле. Президент РФ Владимир Путин выступил на ней с речью, в частности указав на то, что «Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей». 

Ранее сообщалось, что размеры территории ДНР и ЛНР в составе РФ установили в пределах границ на момент образования республик в 2014 году. Вопросы административных границ двух новых субъектов России прописали в двусторонних договорах между Россией, ЛНР и ДНР о принятии в РФ и образовании в составе РФ нового субъекта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322