МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд в Испании закрыл дело об экстрадиции Шария в связи с его выездом из страны

Украинские власти сообщили Испании о возможном пребывании блогера в Италии.
Анна Касаткина 2022-10-04 16:49:01
© Фото: Ольга Шарий, Wikimedia

Суд в Испании постановил закрыть дело об экстрадиции блогера и политического деятеля Анатолия Шария на Украину, поскольку он покинул территорию страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение юридической инстанции, оказавшееся в распоряжении агентства.

В документе уточняется, что от украинских властей поступила информация о возможном пребывании Шария в Италии. В связи с этим суд постановил «прекратить нынешнее судебное разбирательство».

Суд уведомит о данном решении Интерпол, МИД и министерство юстиции Испании, пишет агентство.

В мае стало известно о задержании Шария в Мадриде на основании международного ордера на арест. Позже его отпустили под подписку о невыезде. Экстрадиции блогера требует Украина. На родине его подозревают в государственной измене, суд в Киеве также запретил деятельность его партии «Партия Шария».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946