МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокурор РФ заявил, что Запад не особо скрывал свои действия по разрушению «Северных потоков»

По словам Игоря Краснова, сейчас в мире разрушается архитектура международной безопасности.
Сергей Лебедев 2022-10-04 14:53:01
© Фото: Газпром

Генеральный прокурор России Игорь Краснов обвинил политиков и дипломатов западных стран в агрессии и цинизме. По его словам, они даже не пытались скрыть свои действия по разрушению «Северных потоков». Об этом глава ведомства сказал во вторник в ходе встречи с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком.

«Политики и дипломаты стран Запада все чаще придерживаются практики двойных стандартов. Вершиной агрессии и цинизма стала их публичная позиция о недавних злонамеренных действиях в отношении газопроводов "Северный поток". Сначала они заявили о намерениях уничтожить данную инфраструктуру, затем не особо пытались скрыть свои действия по ее разрушению, а в конечном итоге обвиняют в диверсии Россию. Согласитесь, полная шизофрения, причем массовая», - предает ТАСС слова Краснова.

Генпрокурор пояснил, что сейчас в мире разрушается архитектура международной безопасности. Также не исполняются нормы права.

Напомним, происшествие с повреждением труб на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» произошло в конце сентября. Позже шведские сейсмологи сообщили о двух мощных подводных взрывах в момент появления повреждений. В НАТО и Евросоюзе произошедшее называют диверсией, не указывая на виновников напрямую. При этом, по словам президента России Владимира Путина, к диверсии причастны западные страны. 

Ранее в Швеции приняли решение оцепить место происшествия на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». Как уточнялось, это делается для того, чтобы провести расследование на месте преступления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322