МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Швеция оцепит место ЧП на«Северных потоках»

Ранее в НАТО и ЕС назвали произошедшее диверсией, при этом, не указывая на виновников напрямую.
Виктория Ивашечкина 2022-10-03 23:40:01
© Фото: The Swedish Coast Guard, XinHua, GlobalLookPress

Гепрокурор Швеции Петра Лунд приняла решение оцепить место происшествий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». Об этом сказано в сообщении на сайте местной Генпрокуратуры.

«В рамках предварительного расследования предположительного серьезного саботажа генпрокурор приняла решение оцепить место происшествия, чтобы провести расследование на месте преступления», - говорится в заявлении. 

При этом подчеркивается, что ведомство сейчас не может предоставить более детальную информацию и не готово отвечать на вопросы со стороны журналистов.

Напомним, происшествие с повреждением труб на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» произошло в конце сентября. Позже шведские сейсмологи сообщили о двух мощных подводных взрывах в момент появления повреждений. В НАТО и Евросоюзе произошедшее называют диверсией, не указывая на виновников напрямую. При этом, по словам президента России Владимира Путина, к диверсии причастны западные страны. 

Ранее в Швеции сообщили, что на газопроводе «Северный поток - 2» возобновилась утечка газа. Согласно прогнозу, утечки должны были прекратиться в воскресенье, 2 октября, однако это относится к большему выбросу из «Северного потока».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322