МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД Хорватии вызвал российского посла из-за референдумов

Российские послы в понедельник были одновременно вызваны в МИД сразу в нескольких странах Европы.
Анна Касаткина 2022-10-03 23:00:01
© Фото: Suradnik13, CC BY-SA 4.0, Wikimedia

Министерство иностранных дел Хорватии вызвало после России Андрея Нестеренко в связи с референдумами в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Об этом внешнеполитическое ведомство сообщило в Twitter.

«Госсекретарь (замглавы) МИД Андрея Метелко-Згомбич вызвала посла РФ Андрея Нестеренко», - говорится в сообщении.

Причиной стало осуждение хорватской стороной «нелегальной аннексии оккупированных территорий Украины и референдумов», заявили в министерстве.

Российские послы были одновременно вызваны в МИД сразу в нескольких странах Европы, включая Чехию, Францию и Эстонию. Дипломатам выражено недовольство в связи с прошедшим голосованием в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях, а также непризнание итогов референдумов.

Референдумы завершились 28 сентября, по их результатам 30 сентября в Кремли были подписаны договоры о вхождении в состав России новых территорий. В понедельник, 3 октября, конституционные законы о вхождении территорий в состав РФ приняла Госдума.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002