МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Послов РФ из-за референдумов вызвали в МИД Чехии, Франции и Эстонии

Им выразили недовольство по поводу прошедшего голосования.
Сергей Лебедев 2022-10-03 18:08:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Российских послов в Чехии, Франции и Эстонии вызвали в министерства иностранных дел стран из-за референдумов по вопросу принятия Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Им выразили недовольство по поводу прошедшего голосования, а также заявили о непризнании результатов референдума.

Кроме того, МИД Эстонии призвал Россию прекратить спецоперацию на Украине. А глава Министерства иностранных дел Чехии Ян Липавский назвал проведение референдумов «нарушением международного права».

Напомним, сегодня одновременно в нескольких странах Европы были вызваны российские послы в связи с присоединением к России ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Коллективный Запад заявил о непринятии итогов народного волеизъявления.

А МИД Польши даже предложил послу РФ содействие в обмен на осуждение референдумов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049