МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НМ ДНР рассказали о причинах отвода ВСУ своих РСЗО с линии боевого соприкосновения

Объясняется, что единственной защитой своих огневых позиций ВСУ видят отвод артиллерии на максимальное удаление от линии боевого соприкосновения.
Марина Крижановская 2022-10-30 03:29:01
© Фото: The Presidential Office of Ukrai Globallookpress

Украинские войска не способны обеспечить прикрытие своей артиллерии средствами противовоздушной обороны. Поэтому они принимают решение об отводе сил с непосредственной передовой. Об этом рассказал ТАСС подполковник Народной милиции ДНР и депутат парламента республики Андрей Баевский.

«Противник не может обеспечить ПВО над районами огневых позиций артиллерии. Соответственно, единственной защитой в такой ситуации является максимальное удаление от линии боевого соприкосновения. Что и делается вооруженными формированиями Украины», - приводит его слова агентство.

Ранее Баевский заявлял, что ВСУ несут серьезные потери в технике и артиллерии. Размещаемое на поле боя и на складах вооружение систематически уничтожается, а также и транспорт, осуществлявший подвоз боеприпасов.

Вместе с тем подполковник НМ ДНР сообщал о переходе ВСУ на самые дальнобойные артиллерийские системы. Практически при каждом обстреле на линии боевого соприкосновения в Донецкой республике они используют калибр  152 и 155 миллиметров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049