МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: самые разные страны отказывают в требованиях Вашингтону, это уже обыденность

При этом, по словам президента, раньше с США позволяли спорить лишь немногие страны.
Андрей Аркадьев 2022-10-27 17:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Самые разные государства отказывают Соединенным Штатам Америки в их требованиях, что стало уже обыденным явлением. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Если раньше с той же Америкой позволяли спорить лишь немногие страны, и это выглядело чуть ли не как сенсация, то теперь уже обыденность, когда самые разные государства отказывают Вашингтону в его безосновательных требованиях, несмотря на то что он по-прежнему пытается надавить на всех», - сказал президент.

По мнению Путина, на Западе отсутствует единство, хотя в последние месяцы западные страны предприняли ряд шагов на обострение. Он обвинил западные страны в разжигании войны на Украине, создании провокаций вокруг Тайваня и дестабилизации мировых рынков.

При этом, как считает глава государства, международное право подменяется так называемыми правилами, которые непонятно на чем основаны. А в итоге «мировая власть» желает жить без всяких правил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049