МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сенатор США назвал виновника диверсии на «Северных потоках»

По мнению экс-полковника, к взрывам причастны ЦРУ, Минобороны и Госдеп США.
Алексей Курильченко 2022-10-27 12:59:01
© Фото: Trond Larsen, Expressen, Tt, Globallookpress

Американский сенатор и бывший полковник армии Ричард Блэк назвал вероятных виновников диверсии на ветках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2». По мнению эксперта, во взрывах виноваты власти США.

«Моя догадка - это сделали США... ЦРУ, Минобороны и Госдепартамент скоординировались, чтобы уничтожить эти трубопроводы», - заявил сенатор.

Блэк напомнил, что президент США Джозеф Байден грозился уничтожить «Северный поток» в случае «вторжения России в Украину».

«Президент Байден публично заявил о намерениях уничтожить "Северный поток - 2" на саммите в феврале. В беседе с канцлером Германии Олафом Шольцем он сказал: "Если Россия вторгнется, газопровода не станет, мы с ним покончим"», - сообщил эксперт.

В конце сентября произошло ЧП с повреждением труб на газопроводах. Позднее сейсмологи из Швеции сообщили о двух мощных подводных взрывах в момент появления повреждений. В НАТО и ЕС произошедшее называют диверсией, не указывая на виновников напрямую.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322