МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра Панков наградил победителей Всемирных курсантских игр в Музее славы ЦСКА

Как подчеркнул Николай Панков, в условиях санкционного давления на нашу страну различных организаций Всемирные курсантские игры стали примером верности спортивным принципам.
2022-10-27 13:28:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Музее спортивной славы ЦСКА сегодня чествовали победителей и призеров третьих Всемирных курсантских игр. Они прошли в августе в Петербурге и собрали команды из двух десятков стран.

Участники сборной, которые обучаются в наших военных вузах, получили награды из рук статс-секретаря - замминистра обороны Николая Панкова. Он поздравил атлетов с блестящими результатами - они установили 20 рекордов и заняли первое место в общем зачете.

Как подчеркнул Николай Панков, в условиях санкционного давления на нашу страну различных организаций Всемирные курсантские игры стали примером верности спортивным принципам.

«Всемирная организация военного спорта по сути стала второй спортивной организацией после олимпийского движения. Как ни странно это звучит, но именно военный спорт подтверждает основополагающие принципы мирового спорта. Это мир, это дружба. Спорт - вне политики», - заявил Панков.

Ранее волейболистка Гамова отреагировала на недопуск россиян на квалификацию Олимпийских игр 2024 года.

А министр спорта России Олег Матыцин назвал старыми песнями призыв Украины исключить РФС из УЕФА и ФИФА.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049