МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сечин назвал абсурдом идею «вырезать» Россию из мировой экономики

Глава «Роснефти» отметил, что доля России в поставках базового сырья составляет до 15%.
Алексей Курильченко 2022-10-27 10:58:01
© Фото: Михаил Климентьев, РИА Новости

Идея «отрезать» Россию от мировой экономики абсурдна и иллюзорна, так как РФ имеет значительную долю в поставках базового сырья. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку.

«Идея "вырезать" Россию из мировой экономики - эта идея абсурдна и иллюзорна. Масштабы и роль российской экономики в мировом разделении труда традиционно недооценивались. То, что звучит публично, что вклад России в мировой ВВП это всего лишь 2%, - это миф. Если считать по ППС, то это уже 4-5%. Если учитывать роль услуг в экономиках развитых стран - до 70% ВВП США... Услуги - полезная вещь, но не в том случае, когда у вас нет энергоресурсов и продовольствия. Доля России в поставках базового сырья - до 15%», - заявил Сечин.

Ранее премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что Западу не следует изолироваться от России - лучше, в условиях сложной политической обстановки, наладить прямое общение. Об этом же заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322