МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

CNN: помощь Украине может стать поводом для раскола в Республиканской партии

Конгрессмены-республиканцы по-разному смотрят на оказание военной поддержки Киеву, передает телеканал.
Анна Касаткина 2022-10-23 05:42:01
© Фото: imageSPACE Keystone Press Agency globallookpress

Среди членов Республиканской партии может наметиться раскол по поводу военной помощи Украине, если они возьмут большинство в палате представителей конгресса США на промежуточных выборах в ноябре. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на мнение конгрессменов.

Так, Кевин Маккарти, который потенциально рассматривается как будущий спикер палаты представителей, заявил, что Украина больше не будет получать от США «незаполненные чеки». В то же время лидер меньшинства в американском сенате Митч Макконнелл пообещал, что в случае победы на выборах республиканцы продолжать оказывать помощь Киеву.

«Раскол между Макконнеллом и Маккарти по этому вопросу может стать предметом спора, если Республиканская партия получит контроль над палатой представителей», — говорится в материале.

Ранее газета Financial Times сообщила, что украинские власти были «шокированы» словами Маккарти. Руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахмия, как отмечается, встречался с конгрессменом во время недавнего визита в Вашингтон и был уверен, что Киеву продолжать оказывать поддержку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717