МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

El Pais: британский писатель Рушди ослеп на один глаз и может работать только одной рукой

Нападение на Салмана Рушди произошло 12 августа в Нью-Йорке, нападавший несколько раз ударил его ножом в шею и живот.
Ян Брацкий 2022-10-23 18:05:01
© Фото: Horst Galuschka, imago stock&people, GlobalLookPress

Британский писатель Салман Рушди, переживший покушение в Нью-Йорке, ослеп на один глаз и может работать только одной рукой. Об этом журналистам рассказал его литературный агент Эндрю Уайли.

«Его раны были глубокими, он потерял зрение на один глаз… У него были три серьезных ранения в шею. Одна кисть выведена из строя из-за того, что были перерезаны нервы в руке. И у него еще около 15 ран в груди и туловище», - сообщил Уайли в интервью испанской газете El Pais.

Нападение на Рушди произошло 12 августа. Двадцатичетырехлетний Хади Матар из штата Нью-Джерси нанес ему как минимум два удара ножом - в шею и живот.

Не исключено, что поводом для нападения на Рушди стала его профессиональная деятельность. Писатель является автором «Сатанинских стихов», публикация которых вызвала негодование в мусульманском мире. Писатель был вынужден долгие годы скрываться, а его книгу запретили в целом ряде стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946