МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эхо мобилизации: как в регионах отреагировали на прекращение вручения повесток

Добровольцы продолжают прибывать в военкоматы, их правовой статус и все связанные с выплатами вопросы, депутаты Госдумы обещают решить в ближайшее время.
Юлия Шатилова 2022-10-23 16:01:01
© Фото: Виталий Невар, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Сразу в нескольких российских регионах, в частности в Москве и Подмосковье, на этой неделе власти отчитались о завершении частичной мобилизации. Там, где это объявлено - вручение повесток прекратилось. Те, у кого они остались на руках, в военкоматы могут не приходить. В целом, как ожидается, частичная мобилизация по всей стране закончится на следующей неделе.

Добровольцы, желающие отправиться на передовую защищать Донбасс, не смотря на окончание мобилизации, продолжают прибывать к местам сбора. Их статус, порядок выплат денежного содержания и другие юридические вопросы с этим связанные - в ближайшее время тоже будет определены. Госдума анонсировала принятие поправок, касающихся добровольцев.

Другой вопрос, который сейчас требует повышенного внимания - поддержка семей мобилизованных и решение их социальных вопросов. Помимо централизованной помощи, президент Владимир Путин ранее поручил главам регионов, Народному фронту и волонтерам уделить этим семьям особое внимание. Кроме того, на этой неделе президент лично проверил ход подготовки мобилизованных на полигоне в Рязанской области. Глава государства посмотрел, как проходят курс молодого бойца, как идет боевое слаживание.

О том, как прошла частичная мобилизация и о мерах поддержки семей военнослужащих - в репортаже Юлии Шатиловой для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201