МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны Белоруссии сообщило о прибытии российских военнослужащих

Военнослужащие ВС РФ войдут в состав региональной группировки войск.
Максим Крюков 2022-10-23 11:27:01
© Фото: Министерство обороны Республики Беларусь

В министерстве обороны Белоруссии сообщили, что на территорию страны прибывают военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации для дальнейшего вхождения в состав региональной группировки войск.

«Российские военнослужащие, входящие в состав региональной группировки войск (сил), прибывают в Республику Беларусь», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале оборонного ведомства.

В понедельник, 17 октября, в Минобороны Белоруссии анонсировали учения сил региональной группировки войск РФ и РБ с боевой стрельбой и пусками зенитных ракет. Помощник министра обороны Белоруссии по международному военному сотрудничеству Валерий Ревенко отметил, что состав российской части группировки, а также сроки и районы развертывания будут уточняться и определяться из складывающейся обстановки.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. Он добавил, что группировку Союзного государства начинают задействовать, если уровень угрозы достигает нынешнего уровня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049