МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США заявили о желании Белого дома расправиться с Илоном Маском

Ранее Белый дом инициировал проверки бизнеса Илона Маска из-за его высказываний о ситуации на Украине.
Ян Брацкий 2022-10-21 18:45:01
© Фото: Samuel Corum - Pool, CNP, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден и его администрация намерены расправиться с предпринимателем и главой корпорации SpaceX Илоном Маском. С таким заявлением выступила конгрессвумен Тулси Габбард.

«Администрация Байдена и властная элита придумывают способы уничтожить Маска, потому что они не могут его контролировать... Грубый авторитаризм», - написала она в Twitter.

По ее словам, официальный Вашингтон ищет любые способы «свергнуть» предпринимателя или заставить его сдаться и замолчать.

Накануне стало известно о планах Белого дома начать проверку в сфере национальной безопасности сделок американского миллиардера Илона Маска после его заявлений о ситуации на Украине. Как выяснилось, американские чиновники испытывают «дискомфорт» в связи с громкими заявлениями основателя компаний Tesla и SpaceX о финансировании Starlink на Украине и его «все более дружественной позиции по отношению к России».

Напомним, ранее Илон Маск сделал целый ряд резонансных заявлений. В частности, он усомнился в победе ВСУ над Вооруженными силами РФ на поле боя, а также предложил закрепить за Украиной нейтральный статус, признать Крым российским и провести новые референдумы в ЛДНР, Запорожье и Херсонской области под контролем ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946