МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле рассказали, дарил ли Путин водку Берлускони

В связи с этим Дмитрий Песков не стал оценивать заявление Еврокомиссии, что это нарушение антироссийских санкций.
Максим Крюков 2022-10-21 12:49:01
© Фото: Kremlin Pool, GlobalLookPress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ️не смог подтвердить, дарил ли российский лидер Владимир Путин водку бывшему итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони. В связи с этим представитель Кремля не стал оценивать заявление Еврокомиссии, что это нарушение антироссийских санкций.

Напомним, Сильвио Берлускони заявил, что Владимир Путин назвал его «первым из пяти своих настоящих друзей» и прислал ему на день рождения подарок. По словам политика, глава Российского государства прислал ему 20 бутылок водки и очень милое письмо на день рождения, на что экс-глава правительства Италии ответил бутылками «Ламбруско» и таким же милым письмом.

После заявлений Берлускони в Еврокомиссии не исключили, что в случае якобы подаренной водки речь может идти о нарушении антироссийских санкций. В ЕК напомнили, что в апреле 2022 года было принято решение распространить запрет на ввоз из России в Евросоюз таких алкогольных изделий, как водка. Однако, как утверждается, правовая база не предусматривает исключений для подарков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946