МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В российских школах приостановят программу подключения Wi-Fi

Как отметил Максут Шадаев, Минцифры будет смотреть на практику использования Wi-Fi в учебных заведениях, после чего ведомство отработает эти моменты и вернется к рассмотрению данного вопроса.
Максим Крюков 2022-10-20 11:50:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ вынужденно приостанавливает программу подключения сети Wi-Fi в российских школах. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

«Программы, которые мы вынужденно приостанавливаем, это Wi-Fi в школах. У нас уже 9 000 школ подключены к Wi-Fi полноценно», - сказал он на заседании Комитета Государственной думы по бюджетам и налогам.

Как отметил Шадаев, ведомство будет смотреть на практику использования Wi-Fi в учебных заведениях, после чего Минцифры отработает эти моменты и вернется к рассмотрению данного вопроса.

Ранее появилась информация, что Минпросвещения РФ рекомендовало регионам ограничить использование иностранных мессенджеров, в том числе WhatsApp (принадлежит корпорации Meta*) в рамках образовательного процесса в школах. Как передает «Коммерсантъ», кроме WhatsApp сотрудникам школ рекомендовали отказаться от Viber, Skype, Google Drive, чтобы избежать «утечку конфиденциальной информации».

Однако в ведомстве опровергли эту информацию, заявив, что не запрещали учителям пользоваться WhatsApp. Согласно заявлению представителя министерства, педагогам было лишь рекомендовано перейти на информационную систему «Моя школа».

* Организация Meta Platfoms владеет Facebook, Instagram, признана экстремистской на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002