МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЕГЭ в 2023 году в новых регионах России можно будет сдать по желанию

По словам Анзора Музаева, у регионов будет такое же право сдачи экзаменов, как у Крыма и Севастополя в свое время.
Виктория Ивашечкина 2022-10-19 11:47:01
© Фото: Сергей Орлов, РИА Новости

В 2023 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в четырех новых субъектах России можно будет сдать по желанию. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Будет переходный период, право сдачи, как у Крыма и Севастополя когда-то... добровольно. Мы тоже не будем в этом ограничивать», - отметил Музаев на всероссийской встрече с родителями школьников, передает ТАСС.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин пообещал, что процедура выдачи российских паспортов жителям республики станет быстрее по сравнению с уже действовавшей упрощенной. При этом паспортный контроль и проверки на бывшей границе ДНР и РФ в первое время сохранятся. 

Напомним, торжественная церемония подписания договоров о вхождении новых территорий в состав России прошла 30 сентября в Кремле. Президент РФ Владимир Путин выступил на ней с речью, в частности указав на то, что «Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049