МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Один из арестованных по делу о взрыве на Крымском мосту занимался интернет-торговлей

Как утверждается, с 2013 года мужчина владел бизнесом.
Виктория Ивашечкина 2022-10-18 09:35:01
© Фото: vk.com, myfeo_ru, GlobalLookPress

Один из обвиняемых по делу о теракте на Крымском мосту - 37-летний Дмитрий Тяжелых - торговал электронным оборудованием через Интернет. Об этом сообщает RT

Как утверждается, мужчина занимался бизнесом с 2013 года. Также подчеркивается, что семь лет назад он развелся с супругой, которая после расставания не поддерживала с ним связь и не знала, чем он занимается.

Ранее сообщалось, что компания, которая была получателем груза фуры, подорвавшейся на мосту, вероятнее всего, была фиктивной. Как утверждает RT, за фирмой не числилось ни прибыли, ни налоговых платежей. Ее владелец, Александр Былин, был арестован по делу о теракте 17 октября.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на Крымском мосту взорвался грузовик. В результате частично обрушились два автомобильных пролета и загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом. 

Позже Федеральная служба безопасности и Следственный комитет России установили организатора взрыва, им оказался глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Более того, стало известно, что взрывное устройство для подрыва Крымского моста было отправлено из порта Одессы еще в начале августа. 

В четверг, 13 октября, Киевский районный суд Симферополя арестовал первых пятерых фигурантов дела - Артема Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злоба и Артура Терчаняна.

Накануне, 17 октября, Басманный суд Москвы арестовал еще троих граждан России - Александра Былина, Олега Антипова и Дмитрия Тяжелых, обвиняемых по уголовному делу о взрыве на Крымском мосту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710