МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тренер Хохлов смог выиграть 65 млн рублей у Facebook*

Кроме того, суд обязал социальную сеть разблокировать все упоминания его фамилии.
Анна Назайкина 2022-10-18 17:30:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Тренеру Дмитрию Хохлову удалось выиграть 65 миллионов рублей у соцсети Facebook*, принадлежащей компании Meta*, деятельность которой в данный момент запрещена на территории России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу суда.

По данным агентства, по решению суда Facebook* теперь обязан не только выплатить экс-футболисту вышеупомянутую сумму, но и разблокировать все упоминания его фамилии в социальной сети. В данный момент страница Хохлова на Facebook* продолжает быть скрытой.

В сентябре прошлого года стало известно, что заслуженный мастер спорта обратился в суд. Иск Хохлова к Facebook* был связан с тем, что соцсеть расценивает любое упоминание его фамилии как «пренебрежительное название представителей украинской нации».

Изначально футбольный тренер требовал у социальной сети выплату в размере 150 миллионов рублей, однако впоследствии Солнцевский суд решил снизить размер компенсации нанесенного Хохлову морального ущерба.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистcкой и запрещена на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002