МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО Белоруссии: в Прибалтике отрабатывают наступление на Союзное государство

Ранее президенты России и Белоруссии договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.
Ян Брацкий 2022-10-17 18:03:01
© Фото: Karolis Kavolelis, www.imago-images.de,GlobalLookPress

В Прибалтике отрабатывается создание наступательных группировок с целью применения их на белорусском и российском направлениях. Об этом на брифинге для иностранных военных дипломатов заявил начальник Департамента военного сотрудничества Минобороны Белоруссии полковник Валерий Ревенко.

«Страны Балтии делают упор на совершенствование военной инфраструктуры, повышения возможностей по приему и размещению иностранных воинских формирований. Анализ подготовки национальных вооруженных сил и иностранных формирований показывает, что отрабатываются вопросы создания наступательных группировок и применения войск на российском и белорусском направлениях», - сказал Ревенко, видео с выступлением которого опубликовано в Telegram-канале белорусского оборонного ведомства.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск.

Он добавил, что группировку Союзного государства начинают задействовать, если уровень угрозы достигает нынешнего уровня. Как утверждает Лукашенко, в Киеве не просто обсуждают, а планируют нанести удары по белорусской территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201