МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция и спецназ демонтировали палаточный городок в центре Кишинева

Протестующие не оказали сопротивления, но были возмущены, что у них отобрали находившиеся в палатках личные вещи.
Марина Крижановская 2022-10-16 20:18:01
© Фото: Дмитрий Осматеско Sputnik, РИА Новости

Молдавская полиция и силы специального назначения демонтировали палаточный городок, разбитый в центре столицы.  Отмечается, что силовики приступили к демонтажу палаток, установленных перед парламентом и дворцом президента, чтобы разблокировать движение транспорта.

Сообщается, что протестующие не оказали сопротивления. Но при этом были возмущены, что у них отобрали личные вещи, находившиеся в палатках. Информацию приводит РИА Новости.

Чуть ранее протестующие в Кишиневе объявили о создании Комитета национального спасения. Лидер партии «Шор» Илан Шор объяснил, что комитет будет наделен властью и полномочиями народа для совершения разных действий, в том числе в случае необходимости - управлением правительством до назначения досрочных выборов

Напомним, с 18 сентября в Молдавии начались акции протеста оппозиции. Люди выходили на улицы с лозунгами за отставку президента Майи Санду и досрочные выборы. Акция собрала не менее 45 тысяч участников в центре Кишинева. Манифестанты устроили митинг у здания администрации президента республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717