МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ пресекла в Подмосковье готовившиеся Украиной теракты с использованием ПЗРК «Игла»

Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием.
Игнат Далакян 2022-10-12 09:49:01
© Фото: ФСБ РФ, РИА Новости © Видео: ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла диверсионно-террористические акты, которые спецслужбы Украины готовили в Московском регионе с применением переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла». Об этом сообщает ФСБ РФ в среду.

«Пресечена подготовка специальными службами Украины диверсионно-террористических актов с использованием высокоточного оружия в Московском регионе. Задержан гражданин Украины 1972 года рождения», - говорится в релизе ведомства.

Как сообщает ведомство, задержанный по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) в оборудованном в автомобиле тайнике перевез в Российскую Федерацию из Киева транзитом через Эстонию ПЗРК «Игла» для подготовки террористических актов, а также подобрал место их хранения.

«Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием», - добавляется в сообщении.

У злоумышленника изъяли два ПЗРК «Игла» и «средства связи, подтверждающие его преступные действия и контакты с сотрудниками СБУ».

Ранее Федеральная служба безопасности России пресекла теракт спецслужб Украины на транспортном терминале в Брянске. В ФСБ РФ отметили, что гражданин Украины прибыл из Киева транзитом через Эстонию.

До этого ФСБ России и Следственный комитет РФ установили организатора теракта на Крымском мосту. По данным ведомств, в частности, им является глава украинской военной разведки Кирилл Буданов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049