МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небензя: резолюция ГА ООН по Украине может подорвать усилия по урегулированию

ГА ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы на освобожденных территориях и призывающую все страны поддерживать «суверенитет» Украины.
Анастасия Бобылева 2022-10-12 23:59:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что принятие резолюции ГА ООН, не признающей референдумы на освобожденных территориях, может стать препятствием на пути к мирному урегулированию конфликта на Украине. Он добавил, что этот проект - порождение двойных стандартов Запада.

«В Генассамблее сегодня, однако, представлен политизированный и откровенно провокационный документ, в котором игнорируются не только все эти факты, но и содержится конфронтационный заряд, способный подорвать любые усилия в пользу дипломатического разрешения кризиса вокруг Украины», - передает его слова ТАСС.

Несмотря на все заявления российской стороны, проект все же был принят. В тексте резолюции все страны призывают не признавать новый статус освобожденных территорий, проведение референдумов и присоединение к РФ Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710