МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Блогеру Хованскому продлили срок содержания под стражей

В отношении блогера заведено уголовное дело о публичном оправдании терроризма.
Анна Касаткина 2021-09-07 13:27:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга на месяц продлил арест Юрию Хованскому. Об этом сообщается в Telegram-канале по поддержке блогера.

«Арест Юрия Хованского продлили еще на месяц», - говорится в сообщении.

В начале лета Хованского задержали в его квартире в Петербурге сотрудники Следственного комитета. В отношении него заведено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») из-за слов песни, которую он исполнял на стриме.

Позже Хованского также внесли в список экстремистов и террористов. Его имя появилось в профильном перечне Росфинмониторинга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049