МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бесконтрольное расширение сети биолабораторий США у границ России вызвало озабоченность СК

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, есть веские основания предполагать, что там разрабатывают биологическое оружие.
Иван Линдеманн 2021-09-06 09:18:01
© Фото: Евгений Ашихмин, РИА Новости

Бесконтрольное расширение сети биологических лабораторий США по периметру российских границ вызывает озабоченность как у Москвы, так и у мирового сообщества. С таким заявлением выступил заместитель председателя Следственного комитета РФ Александр Федоров, выступая на международном форуме «Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы».

«Озабоченность и российских специалистов, и мирового сообщества вызывает бесконтрольное, ничем не ограниченное расширение зарубежной биологической инфраструктуры военного ведомства США в сопредельных с Российской Федерацией и расположенных вблизи границ с Российской Федерацией государствах», - сказал он.

Ранее о росте у границ России биолабораторий, находящихся под контролем американцев, заявлял секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Тогда он отмечал - есть веские основания предполагать, что там разрабатывают биологическое оружие.

Также в Совбезе уточняли, что микробы из лабораторий США и НАТО могут «случайно попасть» в окружающую среду и привести к массовому заражению людей.

Напомним, что 25-30 декабря 1949 года в ходе Хабаровского процесса стало известно о планах милитаристской Японии по ведению войны против СССР. Тогда мир узнал о готовящейся бактериологической войне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002