МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил, что «Северный поток - 2» начнет работать через несколько дней

Газопровод находится на финальной стадии строительства, сообщил глава МИД РФ.
Майя Мусиенко 2021-09-06 15:15:01
© Фото: Gazprom, Instagram

Газопровод «Северный поток - 2» будет достроен и введен в эксплуатацию через несколько дней. С таким заявлением в понедельник, 6 сентября, выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с педагогическим сообществом Санкт-Петербурга.

«Он достроен будет через несколько дней, работать начнет», - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Ранее Лавров заявил, что власти США одержимы нереализуемой идеей по остановке российского газопровода. По словам министра, Вашингтон не изменил своей позиции по проекту «Северный поток - 2», хотя и понимает, что остановить его уже нельзя.

Кроме того, бывший глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле сегодня рассказал, что строительство газопровода завершится уже на этой неделе. Первые поставки газа, по его словам, начнутся в этом году.

«Северный поток - 2» - газовый трубопровод из России в Германию мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Против проекта выступают несколько стран Европы, Украина и США, которые хотят поставлять в ЕС свой сжиженный природный газ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201