МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Каменский оценил назначение Жамнова на пост главного тренера сборной РФ по хоккею

Изначально сообщалось, что сборную России по хоккею к Олимпийским играм в Пекине будет готовить Олег Знарок.
Валентина Пескова 2021-09-28 17:18:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Советский и российский хоккеист Валерий Каменский на просьбу «Звезды» прокомментировать назначение на пост главного тренера России по хоккею Алексея Жамнова заявил, что опытный хоккеист пользуется огромным авторитетом у игроков.

«Я считаю, что Алексей Жамнов - это достойная кандидатура. Он человек опытный, восемь лет был в штате сборной тренером, был консультантом, работал в команде "Спартак" главным тренером. Он пользуется огромным авторитетом как у игроков в НХЛ, так в КХЛ. И уважением, что я еще могу сказать», - сообщил член экспертного совета при ФХР Валерий Каменский.

Специалист рассказал, что Алексея Жамнова назначили на пост главного тренера сборной России в результате голосования, на котором за его кандидатуру после обсуждения было отдано наибольшее количество голосов.

«Это тренер, который назначается не на один год, а на долгое будущее. Это и молодая кровь, и молодое поколение, и достойная кандидатура», - резюмировал Каменский.

Как стало известно, Олег Знарок, который изначально был заявлен на позицию главного тренера сборной и с которым наши хоккеисты уже побеждали на Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году, вместе с Валерием Брагиным займет позицию консультанта в тренерском штабе. Таким образом, российская сборная скоро начнет тренировки к предстоящим Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Хоккейный турнир на Олимпиаде-2022 пройдет с 9 по 20 февраля.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049