МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Группа альпинистов МЧС приступила к поискам тел погибших на Эльбрусе

В Эльбрусском высокогорном спасательном отряде сообщили о сильном ветре в районе проведения поисковой операции.
Ян Брацкий 2021-09-26 14:35:01
© Фото: elbrusskii_vpso, Instagram © Видео: elbrusskii_vpso, Instagram

Спасатели пытаются подняться на Эльбрус за телами погибших альпинистов. Группа из 22-х человек приступила к подъему по склону, но поисковой операции мешает погода.

Работы осложняются сильным ветром, сообщили в Эльбрусском высокогорном спасательном отряде. Порывы буквально сбивают людей с ног, не позволяя идти пешком.

Трагедия произошла в минувший четверг. На одном из склонов заблудилась туристическая группа из 19 человек. Пятеро участников восхождения погибли не дождавшись помощи. Остальных удалось эвакуировать с вершины горы в больницу. Их жизням ничего не угрожает. По факту произошедшей трагедии Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201