МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине раскрыли подробности покушения на советника Зеленского

В украинском МВД считают, что по политику стрелял профессиональный киллер, у которого были сообщники.
Роман Захаров 2021-09-25 07:46:01
© Фото: Национальная полиция Украины

Первый заместитель главы МВД Украины Евгений Енин раскрыл подробности покушения на советника президента страны Владимира Зеленского Сергея Шефира, а также рассказал, на какой стадии сейчас находится следствие по данному громкому делу. В частности, высокопоставленный силовик сообщил, что правоохранители располагают данными о внешности стрелка.

«Мы имеем воображаемый портрет: рост, вес и другие следы, которые мы установили во время следственных действий», - заявил Енин в эфире телеканала «Украина».

Замминистра добавил, что покушение совершил профессионал, у которого были сообщники. По его словам, преступники ждали свою жертву в засаде. Енин отметил, что в момент стрельбы за четыре секунды по автомобилю чиновника было выпущено около 20 пуль, 15 из них попали в машину. При этом пули, обратил внимание страж порядка, без труда пробили транспортное средство, поскольку оно не было бронированным.

«Нам уже не приходится никому доказывать, что это была инсценировка. Ключевой целью была остановка автомобиля путем нейтрализации водителя для совершения задуманного преступления», - подчеркнул заместитель министра внутренних дел Украины.

Большие какие-либо сведения Евгений Енин раскрывать не стал, объяснив это тем, что преступники, стоящие за покушением, могут воспользоваться информацией, чтобы попытаться уйти от правосудия. 

Автомобиль Сергея Шефира обстреляли в Киевской области утром в среду, 22 сентября. В результате инцидента никто не погиб, однако был тяжело ранен водитель транспортного средства. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». К настоящему моменту никто не задержан в рамках расследования данного дела. Следствие рассматривает несколько версий причин произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322