МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров встретился с Киссинджером

Их последние переговоры проходили 3 года назад.
Майя Мусиенко 2021-09-24 03:53:01
© Фото: МИД России twitter

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером на полях Генеральной Ассамблеи ООН. Сообщение об этом появилось в четверг, 23 сентября, в Twitter внешнеполитического ведомства РФ.

Последняя подобная встреча состоялась в Нью-Йорке в 2019 году. Тогда темой переговоров стали российско-американские отношения, а также перспективы их развития.

Ранее Сергей Лавров впервые встретился с новой главой МИД Великобритании Элизабет Трасс. Отмечалось, что переговоров не было в графике российского дипломата на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, однако, министры сообщили, что рады возможности провести беседу.

Также российский министр провел встречу с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем. На ней были затронуты многие актуальные вопросы, в том числе ситуация в Афганистане, на Украине и в Мали, а также вокруг СВПД и БВУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322