МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле считают, что нужно серьезно обсуждать ограничение контента со сценами насилия

Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков на фоне печальных событий в Перми, произошедших несколькими днями ранее.
Роман Захаров 2021-09-24 12:54:01
© Фото: tookapic, Pixabay

Тема ограничения публичного показа сцен насилия нуждается в серьезном обсуждении, так как данный контент может провоцировать людей на совершение насильственных преступлений. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Смотрите, уже абсолютно доказано психологами и специалистами, конечно, нахождение в доступе - даже не совсем в широком, но доступе для массового пользователя - кадров, где показывается насилие, использование этого в компьютерных играх и так далее. Да, это провоцирует  состояние с психологической точки зрения. В этом плане - да, это реальность, которую мы должны признать. В основном эта тема нуждается в серьезном обсуждении», - заявил пресс-секретарь российского лидера, комментируя предложение об ограничении контента, содержащего сцены насилия, в связи с трагическим инцидентом в Перми.

В понедельник, 20 сентября, молодой мужчина устроил стрельбу в стенах Пермского госуниверситета. В результате инцидента погибли шесть человек, около 40 пострадали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Стрелка удалось задержать, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что трагедия произошла в том числе потому, что администрация и персонал ПГНИУ не имели четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049