МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Карпин дал шанс Дзюбе на возвращение в сборную после отказа играть

Футболист может войти в состав национальной команды в ноябре, если наберет оптимальную форму, указал главный тренер российской сборной по футболу.
Светлана Иванова 2021-09-21 16:49:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Главный тренер российской сборной по футболу Валерий Карпин сказал, что в будущем нападающий «Зенита» Артем Дзюба по-прежнему может оказаться в списке игроков, играющих за национальную команду. Как подчеркнул наставник россиян, такой сценарий возможен, если футболист наберет оптимальную форму к ноябрю.

«Если тренерский штаб посчитает, что он сможет помочь сборной, то, конечно, будет вызван. Собственно, как это сейчас и произошло, когда Дзюба оказался в расширенном списке игроков, вызванных на октябрьские матчи», - об этом говорится в сообщении Карпина в Telegram национальной команды.

Наставник россиян подчеркнул, что уже обсудил с игроком отказ играть за сборную в октябре.

«Он сказал, что на данный момент находится в неоптимальной форме и решил сконцентрироваться на матчах "Зенита»"», - пояснил Карпин.

Накануне главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин включил Дзюбу в предварительную заявку на предстоящие отборочные матчи чемпионата мира - 2022. Футболист в свою очередь отказался выходить на поле в качестве игрока сборной. Нападающий «Зенита» подчеркнул, что пока не набрал оптимальную форму, поэтому не сможет на 100 процентов оказать помощь национальной команде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню