МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Союзе офицеров группы «Альфа» рассказали, в каком случае жертв в Пермском университете могло быть больше

Алексей Филатов уточнил, что сигнал на пульт структур безопасности пришел очень поздно, уже когда было убито достаточно большое количество людей.
Иван Линдеманн 2021-09-20 17:20:01
© Фото: Ольга Домская, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Во время стрельбы в Перми очень плохо сработала служба безопасности университета. Так считает президент Союза офицеров группы «Альфа» Алексей Филатов. Он подчеркнул, что сигнал о трагедии поступил из учебного заведения слишком поздно, когда было убито достаточно большое количество людей.

Силовики же, которые приехали на место сразу после получения информации, по словам Филатова, сработали оперативно.

«То, что касается работы Росгвардии, ОМОНа, тех, кто занимался нейтрализацией этого преступника, я думаю, что они сработали нормально», - добавил эксперт в беседе со «Звездой».

Также эксперт оценил поведение студентов и преподавателей. Филатов назвал его адекватным.

«Кто-то пытался прыгать - я считаю, что это относительно безопасная высота. Никто не пытался, так скажем, показывать свою храбрость», - подчеркнул он.

По данным СК РФ, в результате стрельбы погибли шесть человек, 28 пострадали. В Росгвардии расказали, что юноша, устроивший стрельбу, владел охотничьим оружием на законных основаниях. Он оформил все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201