МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Тихий, друзей не было»: учившаяся вместе с пермским стрелком о его характере

Ранее в Росгвардии рассказали, что юноша владел охотничьим оружием на законных основаниях.
Анна Назайкина 2021-09-20 15:40:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Жительница Перми Эльвира Зарипова, учившаяся с пермским стрелком в одной школе, поделилась в беседе со «Звездой» воспоминаниями о молодом человеке.

«В школе он вел себя, не привлекая внимания. Тихий, спокойный. С первого взгляда даже не скажешь по нему...  Друзей особо не было, ходил постоянно один. С некоторыми одноклассникам общался только на уроках, с друзьями его вообще никто не видел», - рассказала девушка.

По словам Зариповой, он учился хорошо, особенно ему давались предметы гуманитарного направления.

«Кто-то знал, что он занимался стрельбой, но никто даже не подозревал, что он пойдет стрелять (в людей. - Прим. ред.). Почти никто не отзывался о нем плохо», - отметила она.

Напомним, что, по данным СК, молодой человек открыл стрельбу на территории Пермского университета. По предварительным данным, погибли шесть человек, 28 пострадали. В данную минуту им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Позже в Росгвардии заявили, что юноша владел охотничьим оружием на законных основаниях. Он оформил все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством. В Кремле призвали правоохранительные органы тщательно проанализировать произошедшее и дать свою оценку случившемуся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню